В Петербурге ветер повалил уже 72 дерева

Больше всего досталось парку Новознаменка, где порывами ветра снесло 13 деревьев. В Удельном парке шторму не смогли противостоять 6 деревьев.

 

По данным на вечер пятницы, разгулявшаяся в Петербурге стихия не пощадила 72 дерева в городских садах, скверах и парках. Больше всего досталось парку Новознаменка, где порывами ветра снесло 13 деревьев. В Удельном парке шторму не смогли противостоять 6 деревьев, сообщает комитет по благоустройству.

Отдельный парк в Пушкине и парк Сосновка лишились по 5 деревьев. Приморский парк Победы, «Мариенталь» и сквер на ул. Красного Курсанта в Павловске потеряли по три растения.

Бушующий ветер оказался таким сильным, что перед ним не могут устоять даже могучие деревья. В Малоохтинском парке рухнула ива, диаметр ствола которой превышает 1 метр, а в парке «Мариенталь» шторм сломал 92-сантиметровый ствол березы.

По прогнозу синоптиков, ближайшей ночью ненастье начнет отступать. До тех пор, пока ветер окончательно не стихнет, петербуржцам стоит проявлять внимательность и осторожность на улице, не стоять под деревьями, обходить слабо укрепленные конструкции.

В комитете работает круглосуточный телефон дежурной службы: 314-60-13. По этому номеру принимаются сообщения об упавших деревьях и подтоплениях на улично-дорожной сети города.