Голосование и поправки станут поименными

Ожидания от работы нового состава ЗакСа у меня очень хорошие. Об этом «Конкретно.ру» сообщила депутат городского парламента Ирина Иванова.  

По ее словам, в первую очередь радует то, что обещано - теперь голосование на заседаниях будет проходить поименно. «Мне также импонирует и то, что, если к законопроекту депутаты будут вносить поправки, то они теперь тоже должны быть поименными», - отметила она. Ирина Иванова также призналась, что  тот факт, что сейчас на заседания Законодательного собрания теперь могут присутствовать все корреспонденты, ее тоже радует.  

Ирина Владимировна Иванова - член КПРФ. В декабре 2011 года была избрана депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. В 2014 году баллотировалась на пост Губернатора Санкт-Петербурга от партии КПРФ. Заняла второе место. В сентябре 2016 года была избрана депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 6-го созыва по единому избирательному округу от Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ. Входила в состав бюджетно-финансового комитета и комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству, а также в профильную комиссию  по туристской индустрии.

В сентябре 2021 года избрана депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 7-го созыва по одномандатному избирательному округу № 5 от партии КПРФ. Избрана председателем постоянной  комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству, член бюджетно-финансового комитета. Состоит в Независимом совете предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга, является членом коллегии комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Напомним, что неоднократные попытки оппозиционных депутатов прошлого созыва добиться поименного голосования так и не увенчались успехом. Теперь избиратели смогут при желании узнать персональную позицию каждого законотворца, особенно если рассмотрению подлежат актуальные, прежде всего социальные вопросы.

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга