Депутат: проект бюджета можно назвать социально ориентированным

Ольга Герасина порадовалась за бюджет «с человеческим лицом».

 

Депутат городского парламента Ольга Герасина оценила подготовленный к принятию бюджет как социальный. Парламентарий отметила, что сейчас очень важное время в работе Законодательного собрания – идет рассмотрение бюджета города на 2022 и последующие два года. «Бюджет – очень важный документ, который определит жизнь Санкт-Петербурга на три года. И в этом контексте радует, что представленный проект можно назвать социально ориентированным: превалирующая часть расходов – это развитие образования, здравоохранения, транспортной системы, социальная поддержка и обеспечение доступным жильем», - подчеркнула депутат.

Ольга Герасина отметила, что месяц работы в Законодательном собрании пролетел незаметно. Депутат стала заместителем руководителя фракции «Новые люди», а также комитета по законодательству и постоянной комиссии по экологии и природопользованию.

Как сообщало ранее «Конкретно.ру», бюджетно-финансовый комитет городского парламента поддержал внесенный губернатором Северной столицы законопроект «О бюджете Санкт-Петербурга на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Рассмотрение проекта поставлено в повестку дня завтрашнего пленарного заседания.

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.