«Надо честно сказать народу о перспективах»

Анатолий Повелий признал необходимость реалистичного подхода к возможности получения жилья городскими очередниками, не имеющими льгот. 

 

В ходе согласования кандидатуры Анатолия Повелия на пост вице-губернатора Санкт- Петербурга прозвучал вопрос о городской очереди на жилье, передает парламентский корреспондент «Конкретно.ру». «30 лет назад квартиры получали горожане, вставшие на очередь в 1979 году. Сейчас, спустя три десятилетия, – вставшие на очередь в 1980 году. То есть очередь стоит. Будут ли городские власти решать эту проблему?» - спросил Борис Вишневский, уточнив, что речь идет о гражданах, не имеющих никаких льгот. 

Анатолий Повелий признал проблему и предложил депутатам совместно рассмотреть реалистичность обеспечения жильем городских очередников. «Надо честно сказать народу о перспективах получения нового жилья», - подчеркнул Анатолий Повелий и предложил в ближайшее время провести аудит и, сделав выводы, принять соответствующие решения на уровне города. 

Напомним, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, представляя сегодня в Мариинском дворце закон о бюджете,  подчеркнул, что в 2022 году планируется ликвидировать накопившуюся в городе очередь из граждан, имеющих льготы. И в дальнейшем оказывать им содействие в получении жилья непосредственно в год обращения.