Александр Бельский и Александр Беглов подписали Совместный план законопроектной работы на 2021-2022 годы

Подписанный документ охватывает практически все сферы жизни города, в том числе вопросы развития туризма, социальной и молодежной политики, городского хозяйства, экономики и финансов, а также благоустройства.

 

Сегодня в Мариинском дворце состоялась церемония подписания Совместного плана законопроектной работы Законодательного собрания и губернатора Санкт-Петербурга на 2021 – 2022 годы. Документ подписали Александр Бельский и Александр Беглов.

«Мы уже в шестнадцатый раз подписываем Совместный план законопроектной работы. Это стало хорошей традицией. На этот год у нас запланировано порядка 20 законопроектов, большая часть из которых внесена депутатами Законодательного собрания. Совместным планом мы определяем основные параметры приложения сил для того, чтобы вместе с правительством сделать жизнь петербуржцев лучше», – сказал Александр Бельский.

Как сообщает пресс-служба ЗакСа, подписанный документ охватывает практически все сферы жизни города, в том числе вопросы развития туризма, социальной и молодежной политики, городского хозяйства, экономики и финансов, а также благоустройства.

«Хочу поблагодарить правительство за совместную работу. Уверен, что 2022 год для нас станет знаковым. Мы обязательно доработаем все, что было запланировано в 2021 году и сделаем тот рывок, который необходим, чтобы наш город вышел на новый высокий уровень», – заявил спикер петербургского парламента.

Александр Беглов поблагодарил председателя и депутатов Законодательного собрания за поддержку законопроекта о бюджете города на ближайшие три года, который был принят петербургским парламентом в первом чтении. Обозначив важность взаимодействия исполнительной и законодательной власти города, губернатор выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество правительства с петербургским парламентом седьмого созыва.

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга