«Новости малого бизнеса»: В Петербурге полисы ДМС чаще других имеют сотрудники предприятий торговли

В целом, по наблюдению экспертов, российские компании стали больше заботиться о здоровье людей, пишут «Новости малого бизнеса». 

 

Российские компании стали больше заботиться о здоровье своих сотрудников – к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Страхового Дома, в 2020 году число оформленных в компании корпоративных полисов ДМС увеличилось на 18%, а по итогам 9 месяцев 2021 рост составил еще 4%. 

Как отмечают эксперты, наибольшая доля оформленных полисов приходится на компании, работающие в сфере оптовой торговли – 13% от общего объема договоров медицинского страхования. В топ наиболее ответственных работодателей также входят предприятия, занимающиеся строительством, операциями с недвижимым имуществом, розничной торговлей. 

Что касается Петербурга, то реже всего обеспечивают медицинским страхованием своих сотрудников компании, работающие в сфере промышленности. А  вот предприятия сегмента розничной и оптовой торговли, наоборот – самые ответственные работодатели в Северной столице. 

«Спрос на ДМС последний год стабильно растет – по итогам 1 полугодия 2021 года объем собранных премий в данном виде страхования увеличился на 8,9%. Сегодня многие компании обращают особое внимание на формирования HR-бренда, стараются придерживаться концепции Well being, и программы ДМС, особенно в текущей эпидемиологической и экономической ситуации. Безусловно, в крупных городах сегмент ДМС более развит, однако появление гибких корпоративных программ, возможность оформить полис с франшизой способствуют росту спроса на данный страховой продукт», - отметил Олег Витько, заместитель генерального директора по медицинскому страхованию Страхового Дома ВСК.

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в ТОП-10 страховщиков страны по сборам.