Петербургский парламент будет работать над предложениями по совершенствованию законодательства об иностранных агентах

28 октября в Мариинском дворце состоялась встреча председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского с главными редакторами петербургских средств массовой информации.

 

В мероприятии также приняли участие вице-спикер Марина Шишкина и председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга Владимир Рябовол. Участники встречи обсудили наиболее актуальные вопросы жизни города и развития взаимодействия петербургского парламента со средствами массовой информации Санкт-Петербурга.

В ответ на обращение журналистского сообщества Александр Бельский завил о планах по созданию депутатской рабочей группы для выработки предложений по совершенствованию законодательства об иностранных агентах в части, касающейся средств массовой информации.

«В целом соглашусь, что в этом законе есть моменты неоднозначные. Мы все понимаем, что если где-то присутствует субъективное мнение, то становится очень тяжело найти правду. Мы считаем, что все инструменты должны работать, в том числе и судебные инстанции, и парламент», – добавил спикер городского парламента. Планируется, что рабочую группу возглавит Марина Шишкина.

«Любые препоны, которые будут мешать нам взаимодействовать, мы будем убирать, – заявил Александр Бельский, отвечая на вопрос об изменениях, которые ждут журналистов в ходе работы Законодательного Собрания седьмого созыва. - Наиболее комфортная работа этого парламента подразумевает большую открытость».

В завершение встречи Александр Бельский поблагодарил ее участников за внимание к работе городского парламента и пообещал, что подобные встречи с представителями СМИ станут регулярными.