В Петербурге на период локдауна льготные карточки блокировать не будут

А вот за отказ использовать маску в общественном транспорте пассажирам грозит административный штраф – 4 тысячи рублей.

 

С 30 октября по 7 ноября общественный транспорт будет работать по графику выходного дня без ограничений для льготников.  Об этом губернатор заявил в программе «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» на телеканале 78. Он опроверг слухи о «блокировании» льготных проездных билетов для пенсионеров с 30 октября по 7 ноября. 

«Никаких ограничений на перемещение в общественном транспорте не будет. В нерабочие дни он будет ходить в штатном режиме, по графику выходного дня. Сокращения перевозок, отмены льготного проезда, закрытия станций метро, повышения тарифов не будет!», - подчеркнул Александр Беглов. Он также отметил, что обязательным остается использование в общественном транспорте средств индивидуальной защиты. 

В городе обеспечен контроль за выполнением антиковидных требований и ограничений. Комитет по транспорту усилил проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Мобильные бригады работают во всех районах города. С 18 по 24 октября только в наземном общественном транспорте проведено 115 проверок. Еще 2016 контрольных мероприятий за прошедшую неделю провели группы быстрого реагирования ГУП «Петербургский метрополитен» и составили 18 протоколов об административных нарушениях, сообщает пресс-служба Смольного. 

За отказ использовать маску в общественном транспорте пассажирам грозит административный штраф – 4 тысячи рублей. За повторное нарушение – 5 тысяч рублей, напомнили в пресс-службе.