В Петербурге проходит съезд реконструкторов

В этом году он посвящен 800-летию со дня рождения Александра Невского.

 

Накануне в етербурге стартовал Всероссийский сбор реконструкторов. В этом году он посвящен 800-летию со дня рождения Александра Невского. Более 80 представителей региональных отделений общероссийского движения «Росрекон» посетят образовательные сессии и обсудят планы развития исторической реконструкции на следующий год. Максим Мейксин поблагодарил реконструкторов за их труд и пожелал им плодотворной работы, сообщает пресс-служба Смольного.

На протяжении 4 дней участники сбора будут обсуждать вопросы организации деятельности клубов военно-исторической реконструкции, примут участие в стратегической сессии управления общероссийского общественного движения «Росрекон», деловой игре «Стратегии и тактики», мастер-классах, культурных мероприятиях. Пройдут встречи с представителями органов государственной власти и панельная дискуссия «Наука и военно-историческая реконструкция».

Вместе с тем региональные отделения поделятся опытом и успешными практиками в сфере сохранения исторической памяти, популяризации подвигов героев и видных деятелей российской истории.

Сейчас в России в сфере реконструкции задействовано 42 000 человек. В Петербурге более 60 активных клубов в которых состоят около 1000 реконструкторов, в том числе 300 в «Росреконе».