«Новости малого бизнеса»: Работать не ради денег готовы 25% петербуржцев

«Новости малого бизнеса» разъясняют, что будет, если у жителей Петербурга массово пропадет финансовая необходимость в работе. 

 

Что будет, если у жителей Петербурга массово пропадет финансовая необходимость в работе? Например, в результате введения базового дохода, обеспечивающего необходимые нужды. Как сообщает 78.ru, сервис поиска работы hh.ru решил задать такой вопрос самим наемным работникам.

Оказалось, что четверть петербуржцев намерены продолжать работать, как ни в чем не бывало, но уже не ради денег. Любопытно, что чаще всего такой ответ давали респонденты от 45 до 55 лет.

Впрочем, 55% опрошенных, решив финансовую проблему, намерены путешествовать или посвящать время саморазвитию. Такой ответ чаще давали жители города 35-44 лет. Кроме того, в данной возрастной группе оказались те, кто намерен потратить больше времени на семью.

А молодежь от 18 до 24 лет чаще всего выражала желание посвятить освободившееся после увольнения время науке, развлечениям и тусовкам.

Ранее с инициативой о введении безусловного базового дохода в России выступала партия «Справедливая Россия». Однако данный законопроект не получил широкой поддержки и был раскритикован многими экспертами.

Как ранее сообщали «Новости малого бизнеса», еще один опрос показал, что каждый пятый петербуржец сменил работу за последний год. При этом работники увольняются и в том случае, если им становится скучно, и в том случае, если работать становится слишком тяжело.