Александр Бельский стал лидером октябрьского медиарейтинга среди глав региональных парламентов

Индекс упоминаемости главы петербургского парламента составил 18059,8, что выше рейтинга других руководителей законодательных органов субъектов РФ.

 

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский возглавил медиарейтинг глав парламентов России за октябрь 2021 года, сообщает пресс-служба компании «Медиалогия».

По подсчетам экспертов, главу петербургского парламента цитировали в СМИ чаще других − индекс упоминаемости Александра Бельского составил 18059,8, что выше рейтинга других руководителей законодательных органов субъектов РФ.

В октябре средства массовой информации писали о том, что Александр Бельский и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали Совместный план законопроектной работы на 2021- 2022 год. Подписанный документ охватывает практически все сферы жизни города, в том числе вопросы развития туризма, социальной и молодежной политики, городского хозяйства, экономики и финансов, а также благоустройства. Также СМИ сообщали, что председатель парламента по завершении голосования в Законодательном собрании объявил о назначении Максима Мейксина вице-губернатором Петербурга по вопросам внутренней политики.

Помимо этого, депутаты парламента выбрали руководителей фракций.