В Петербурге проходит XIV Международная конференция «Ландшафтный дизайн города»

В этом году главной темой конференции стали: «Общественные пространства в условиях развития мегаполисов и новой информационной реальности».

 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко открыл XIV Международную конференцию «Ландшафтный дизайн города», которая будет проходить с 17 по 18 ноября 2019 года в конгресс-холле Петропавловской крепости. В этом году главной темой конференции стали: «Общественные пространства в условиях развития мегаполисов и новой информационной реальности», сообщили в Аппарате вице-губернатора. «В четырнадцатый раз наш город принимает лучших мировых специалистов, продолжая традицию творческого взаимодействия и обмена опытом, - сказал Николай Линченко. - Санкт-Петербург на протяжении всей своей истории создавался в единстве архитектуры и ландшафтного искусства. Сегодня организация современных комфортных городских пространств является одной из стратегических задач градостроительного и социального развития. Применяя комплексный подход к формированию городской среды, мы можем полноценно использовать потенциал ландшафтной архитектуры».

Предполагается, что за два дня участники смогут обсудить актуальные проблемы ландшафтной архитектуры, современные тенденции в проектировании общественных пространств, малые архитектурные формы, монументальную живопись, а также технологии умного города и цифровизацию общественных пространств.