В мессенджере Telegram запущен чат-бот «Парковки Санкт‑Петербурга»

Чат-бот состоит из шести разделов, первый из которых - «оплата парковки». Завершает список раздел, разъясняющий, как не получить штраф за нарушение правил парковки. 

 

Немногим более двух недель остается до расширения зоны платной парковки в Центральном районе  Петербурга. В связи с этим комитет по транспорту запускает дополнительный информационный ресурс в мессенджере Telegram - чат-бот «Парковки Санкт‑Петербурга» @SPBParkingBot. Его задача помочь автомобилистам быстрее сориентироваться в новой зоне платной парковки и сделать процесс пользования платной зоной еще комфортней, рассказали в комитете. 

Чат-бот состоит из шести разделов, первый из которых - «оплата парковки». Он содержит информацию о действующих тарифах для почасовой оплаты, а также подробные инструкции по каждому способу оплаты парковочных сессий.

Раздел «границы зоны платной парковки» включает в себя интерактивную карту с действующей зоной платной парковки и той, что начнет работать с 1 декабря текущего года. Также здесь можно ознакомиться с планами по дальнейшему расширению платной зоны: этапы обозначены разными цветами.

В ближайшее время здесь появится специальное окно для ввода названия улицы. В результате такого запроса пользователь получит номер парковочной зоны и информацию об отрезке улицы, на котором действует платная парковка. Если на запрашиваемой улице нет платной зоны, то появится соответствующее уведомление. 

Раздел «парковочные разрешения и абонементы» наполнен информацией о категориях граждан, которые могут оформить льготное парковочное разрешение, и перечнем необходимых для этого документов.

О том, как не получить штраф за нарушение правил пользования зоной платной парковки рассказывает раздел «штраф за неоплату парковки». Также здесь размещена информация о процедуре обжалования такого штрафа. Раздел «о проекте» повествует об истории создания зоны платной парковки, цели проекта и достигнутом эффекте.

Если пользователь не нашел интересующую его информацию, то он может обратиться к специалистам колл-центра СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга» по номеру телефона: +7 812 417-50-00.