Все районы Петербурга получили паспорта готовности к отопительному сезону

В случае аварийных ситуаций на дежурстве находится 126 бригад, 3 аварийных службы жилищного комитета.

 

Сегодня в жилищном комитете вице-губернатор Анатолий Повелий и глава жилищного комитета Олег Зотов вручили администрациям районов паспорта готовности к отопительному сезону. Их получили все 18 районов Петербурга.

По данным пресс-службы комитета, всего к отопительному сезону подготовлено более 23 тысяч жилых зданий. К работе готовы порядка 400 управляющих компаний, ТСЖ и ЖКС.

«Проведена большая и серьезная работа, чтобы этот отопительный сезон прошел в максимально комфортных условиях» – сказал вице-губернатор Анатолий Повелий. Также он отметил, что в этом году в городе были заменены более 250 километров теплосетей. На следующий год запланирована замена еще 270 километров инженерных коммуникаций. «Отопительный сезон связан с определенными рисками. В случае возникновения аварийных ситуаций у нас на дежурстве 126 бригад, 3 аварийных службы жилищного комитета», – добавил Анатолий Повелий.

Председатель жилищного комитета Олег Зотов отметил, что получение паспортов готовности к отопительному сезону – это важный этап, но это не означает, что решены все проблемы жилищно-коммунального хозяйства. «В зимний период нам предстоит уборка от снега внутриквартальных территорий и очистка крыш домов от снега и наледи, ни в коем случае нельзя расслабляться», – сказал он.