На Университетской набережной установят новые фонари

Реконструкция наружного освещения с заменой подземных сетей будет проведена вдоль всей приневской магистрали. 

 

В Василеостровском районе началась реконструкция наружного освещения на Университетской набережной, которая расположена между Благовещенским и Дворцовым мостами со стороны Васильевского острова. Работы проводятся по заказу СПб ГБУ «Ленсвет», сообщили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

В 2021 году на Университетской набережной на участке от Дворцового моста до Кадетской линии запланирована установка новых опор освещения, прокладка подземной кабельной канализации вдоль набережной со стороны реки. Устаревшие воздушные линии на объекте будут демонтированы. В 2022 году будет выполнен монтаж 70 современных светильников, в том числе с устройством новых наверший на существующие опоры освещения со стороны Невы, прокладка кабеля со стороны домов, подключение новых светильников к электроснабжению.

По результатам работ четырехполосная магистраль с учетом установки новых уличных светильников, опор, прокладки надежных сетей, дополнительного освещения пешеходных переходов, пересечений проезжих частей будет отвечать современным эксплуатационным требованиям и нормам.