Александр Бельский и Александр Беглов встретились с Президентом Сербии

В ходе встречи обсуждались вопросы политического и экономического сотрудничества, молодежной политики, укреплении культурных связей, туристского обмена.

 

19 ноября председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов встретились в Белграде с Президентом Республики Сербия г-ном Александром Вучичем. 

В ходе встречи обсуждались вопросы политического и экономического сотрудничества, молодежной политики, укреплении культурных связей, туристского обмена. Отмечен увеличившийся товарооборот между Санкт-Петербургом и Республикой Сербия, выдвинуты инициативы по новым направлениям сотрудничества.

Глава сербского государства заявил о необходимости установления более тесных контактов между городами Сербии и Санкт-Петербургом, который он назвал самым красивым городом на Земле. Члены делегации, в свою очередь поблагодарили г-на Вучича за теплый прием и возможность ближе познакомиться с сербской столицей.

«Россия и Сербия – не просто политические и экономические партнеры. Наши народы связаны настоящими братскими узами. Особенно ясно мы ощутили это на церемонии открытия памятника святому благоверному князю Александру Невскому. Это духовное единство прочно даже в сегодняшней неспокойной международной обстановке.

Г-н Александр Вучич – истинный друг нашей страны, внесший огромный вклад в укрепление взаимодействия на межгосударственном уровне. В беседе с ним мы обсудили конкретные шаги, открывающие новые направления сотрудничества между Петербургом и Сербией. Уверен, все они будут реализованы в самом скором времени», – прокомментировал итоги встречи Александр Бельский.

Также члены официальной делегации Санкт-Петербурга встретились с Министром иностранных дел Сербии г-ном Николой Селаковичем.