«Новости малого бизнеса»: В Петербург пришла волгоградская сеть «БлинБери»

Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о планах белорусской ресторанной сети «Васильки».

 

Пока петербургский общепит переваривает последствия локдауна и пандемийных ограничений, о выходе на рынок заявляет уже второй новой игрок. На этот раз со своими блинами в город на Неве пришла волгоградская сеть «БлинБери». Как сообщает ДП, компания уже открыла три точки, а в планах – довести их число до 30.

В издании отмечают, что в 2018 году Петербург покинула сеть блинных «Чайная ложка», которая работала с начала 2000-х. Перед этим точки сети начали закрываться в связи с низкой рентабельностью. На данный момент в данном сегменте из крупных игроков остался только «Теремок».

Директор «БлинБери» Андрей Черкасов подчеркнул, что в 2021 году компания пытается одновременно с петербургским выйти и на московский рынок. При этом помимо запуска торговых точек сеть будет развивать собственные производства.

В то же время участники рынка к появлению новой сети отнеслись скептически. Они сетуют на и без того высокую конкуренцию, а также требовательный петербургский вкус.

Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о планах белорусской ресторанной сети «Васильки», которая заявила о планах по открытию 100 точек на территории России. Также на днях известный ресторатор-бунтарь Александр Затуливеров сообщил о продаже своего ресторана «МыЖеНаТы».