В учреждениях УФСИН вакцинировались 90% сидельцев

Особенно интересуются прохождением вакцинации осужденные, готовящиеся к освобождению.

 

УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции COVID-19

По данным пресс-службы ведомства, на сегодняшний день среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных вакцинировано от COVID-19 практически 90% от числа подлежащих вакцинации. В УФСИН организована повторная вакцинация подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Вакцинация подозреваемых, обвиняемых, осужденных, содержащихся в учреждениях УФСИН, осуществляется силами мобильных прививочных бригад ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России и муниципальных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга и Ленинградской области по месту их содержания.

Особенно интересуются прохождением вакцинации осужденные, готовящиеся к освобождению.

Так, в колонии-поселении № 8 УФСИН на Арсенальной набережной осужденные, желающие сделать прививку от ковид-19, заполнили необходимую форму о согласии на медицинскую процедуру. Перед вакцинацией каждого осматривал медицинский работник, оставляя запись в медицинской карте осужденного. Лица, не имеющие противопоказаний, направлялись в процедурный кабинет. За день в учреждении вакцинировалось около 40 человек.