В Славянке в 2023 году откроется новая школа

Школа рассчитана на 55 классов по 25 человек. В настоящее время выполняется «нулевой цикл» работ.

 

9 августа 2021 года было получено разрешение на строительство ещё одной школы в Славянке на 1375 мест. Накануне временно исполняющий обязанности главы администрации Пушкинского района Вера Семенова проверила ход строительства новой общеобразовательной школы в Славянке на Колпинском шоссе. В настоящее время выполняется «нулевой цикл» работ.

По данным пресс-службы администрации Пушкинского района, в школе площадью более 25 тыс. кв. м. будут учиться ребята с первого по одиннадцатый класс. Школа рассчитана на 55 классов по 25 человек. В соответствии с государственным контрактом сроки выполнения работ по строительству – июнь 2023 года. Школа строится за счёт бюджета Санкт-Петербурга, подрядчик ООО «КВС».

«Объект будет введён в эксплуатацию в 2023 году. Опасений, что будут сорваны сроки, нет – работы идут по графику. Подрядчик ответственный», - рассказала Вера Семенова.

В новом общеобразовательном учреждении появятся два спортивных зала и два бассейна с душевыми и санузлами. Также предусмотрены лаборатории анализа воды и снарядные помещения. В школе также будут учебно-производственные (универсальные) мастерские.

По словам В. Семёновой, одновременно в Славянке ещё строится школа на 1375 мест и детский садик на 280 мест. Эти объекты будут введены в эксплуатацию в следующем году. Таким образом, в 2022 году в Пушкинском районе будет введено в эксплуатацию три школы: одна – в Славянке на 1375 мест, и две – в посёлке Шушары. Самая большая школа – на 1925 мест – будет введена в декабре следующего года. Ещё одна школа-трансформер в Шушарах на 350 мест будет введена к 1 сентября 2022 года.

На данный момент в Пушкинском районе строится 17 объектов социального назначения и 7 объектов проектируется.