Петербургские школы получат 13 новых автобусов

Все автобусы 2021 года выпуска и отечественного производства — марок ГАЗ, ПАЗ и УАиЗ

 

13 новых автобусов передают в школы и дома детского творчества Красногвардейского, Красносельского, Василеостровского, Приморского, Колпинского и Калининского районов, а также в городской оздоровительно-образовательный центр «Балтийский берег».

«Город вкладывает значительные средства в обновление материально-технической базы школ и учреждений дополнительного образования. Закупаем оборудование, компьютерную технику, лаборатории, создаем кванториумы. Также очень важно обеспечить школы своим транспортом, чтобы у ребят была возможность ездить на занятия и на экскурсии. Большую поддержку в этом Петербургу оказывает федеральный центр», − сказал губернатор Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что работа по обновлению парка школьных автобусов в регионах организована по поручению Президента России по итогам его послания Федеральному собранию весной 2021 года.

Автобусы среднего и малого класса были приобретены для Санкт-Петербурга за счёт средств федерального бюджета. Все новые автобусы 2021 года выпуска и отечественного производства − марок ГАЗ, ПАЗ и УАиЗ. Общая стоимость техники − около 30,8 млн рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.