За сутки с улиц Петербурга вывезли более 3 тыс. кубов снега

Сегодня улицы чистят 872 машины и 1165 работников дорожных предприятий.

 

За минувшие сутки с улиц Петербурга вывезли 3,2 тыс. кубометров снега. Снежные массы отвозятся на пункты Водоканала. Предприятие к текущей зиме подготовило 11 снегоплавильных и 7 снегоприемных пунктов.

По данным пресс-службы комитета по благоустройству, всего за прошлую неделю, с 22 по 28 ноября, дорожные службы отправили на утилизацию 3,4 тыс. кубометров снега. Кроме того, городские улицы были избавлены от 1,2 тыс. кубометров мусора и 1,2 тыс. тонн смёта. В среднем ежедневно на уборку дорог днем выходило 660 единиц техники и более 1,1 тыс. работников ручного труда, ночью – 700 машин и более 350 человек. Наибольшее количество техники за неделю было выведено накануне: расчисткой улиц от снега 28 ноября занималась 921 машина.

Комитет по благоустройству содержит более 2,5 тысяч городских дорог: от крошечных переулков до многокилометровых проспектов и шоссе. Их протяженность – более 2,8 тыс. км, а площадь зимней уборки составляет около 60 млн м2. Источник отметил, что  одномоментно убрать все улицы до единой невозможно. ГОСТ задает такие временные рамки уборки: проезжую часть и тротуары необходимо промести и устранить рыхлый и талый снег в течение 3-6 часов после окончания снегопада, ликвидировать скользкость на дорогах нужно в течение 5 часов с момента ее обнаружения.

Сегодня улицы Петербурга чистят 872 машины и 1165 работников ручного труда. В садах, скверах и парках работают еще 250 единиц техники и 868 специалистов садово-парковых хозяйств.

Комитет по благоустройству просит автовладельцев быть осторожными и внимательными на дорогах, проявлять уважение к другим участникам движения, не превышать допустимую скорость и соблюдать правила парковки транспорта.