"Новости малого бизнеса": Петербургский бизнес сможет открыть счет в МТС Банке через МФЦ

Кредитное и казенное городское учреждения подписали соглашение о сотрудничестве.


Санкт-Петербург стал первым регионом, где предприниматели смогут подать заявку на открытие расчетного счета в МТС Банке при посещении центров оказания услуг для бизнеса. ПАО «МТС Банк» и МФЦ Санкт-Петербурга (СПб ГКУ «МФЦ») подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе кредитного учреждения.

Взаимодействие МТС Банка с МФЦ призвано упростить для бизнеса процедуры оформления и объединить в одном окне государственные и банковские сервисы. В будущем банк планирует заключить подобные соглашения и с МФЦ других регионов России.

Бизнесмены Северной столицы первыми в стране смогут подать заявку на открытие расчетного счета сразу же при посещении МФЦ для регистрации  своего дела, пояснили в МТС Банке. Предпринимателю достаточно отсканировать QR-код из информационных материалов, которые ему предложит специалист МФЦ, и заявка автоматически отправится в банк.

Спустя несколько минут после подачи заявки, предпринимателю перезвонит сотрудник банка, который проконсультирует по всем вопросам и подскажет удобное отделение либо направить выездного менеджера для подписания документов.

Клиент может выбрать любой тарифный план, но в банке самым подходящим для начинающих бизнесменов считают «Проще простого». Его открытие и обслуживание бесплатно, также выдадут бизнес-карту с начислением 1% на остаток средств больше 100 тысяч.