"Новости малого бизнеса": Петербург получил Национальную гостиничную премию – 2021

Северная столица победила в номинации «Лучший город для ведения гостиничного бизнеса с населением более 1 миллиона человек».


Санкт Петербург снова стал победителем Национальной гостиничной премии – 2021. Северная столица победила в номинации «Лучший город для ведения гостиничного бизнеса с населением более 1 миллиона человек». Отметим, что номинация появилась в прошлом году, и город на Неве получил награду уже дважды.

Пользователи на сайте премии и специальное жюри оценивают событийный календарь, транспортную инфраструктуры, законодательную базу, экономический потенциал, квалифицированные кадры, профильные учебные заведения и уникальные особенности регионов-претендентов.

От имени Северной столицы награду получил председатель Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга Сергей Корнеев, сообщили в пресс-службе Смольного. Глава комитета отметил, что город развивается, несмотря на пандемию. В частности, формируется «Новая туристская география», цель которой - сделать Северную столицу более интересной и комфортной для путешественников во все сезоны. «Это должно помочь выровнять заполняемость отелей, придать новый импульс развитию инфраструктуры путешествий. Наша задача сейчас - пройти пандемию, сохранив высокие рейтинги, туристскую репутацию города и петербургского гостеприимства», - заявил Сергей Корнеев.

Как сообщали «Новости малого бизнеса», во время последнего локдауна от поездок в город на Неве отказались, по разным оценкам, от 25% до 80% внутренних туристов. Многие из тех, кто все же приехал, остановились не в гостиницах, а на съемных квартирах, где не требуют ни QR-кодов, ни ПЦР-тестов.