С 29 ноября усилено движение автобусов от метро «Рыбацкое» до Металлостроя

На маршруте № 115 вместо шести будут курсировать 11 автобусов с интервалом в 5 минут. А на маршруте № 115А будут работать 29 транспортных средств с интервалом движения 3-4 минуты.

 

В связи с обращениями горожан об усилении подвижного состава по направлению метро «Рыбацкое» – поселок Металлострой комитет по транспорту утвердил новые расписания движения на автобусных маршрутах №№ 115 и 115А.

Как сообщает пресс-служба комитета, с 29 ноября на маршруте № 115 вместо шести будут курсировать 11 автобусов, что сократит интервал движения с десяти до пяти минут. На маршруте № 115А будут работать 29 транспортных средств с интервалом движения три-четыре минуты.

Таким образом, в утренние часы пик жители получат 6 дополнительных рейсов в час, выполняемых автобусами большой вместимости. Это позволит перевозить более 500  человек каждый час или свыше 2000 за одно утро.

Движение подвижного состава на маршрутах №№ 115 и 115А находится на контроле комитета по транспорту. Ответственные специалисты ежедневно проводят мониторинг дорожной обстановки для своевременного регулирования работы общественного транспорта.

Вместе с тем в связи с ежедневной перегруженностью Советского проспекта, который имеет только две полосы, транспортные заторы в микрорайоне Усть-Славянка достигают 2,5 км. Данный факт вызывает определенные трудности для обеспечения транспортной доступности участка, в том числе соблюдение интервальности движения общественного транспорта.

Проектирование реконструкции Советского проспекта запланировано комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в 2022 году.