В отделениях связи Северо-Запада начала работать почта Деда Мороза

Отправить письмо с новогодними поздравлениями или с пожеланиями подарков от самого доброго волшебника страны дети и взрослые могут с 1 по 31 декабря уходящего года.

 

Почта России в своих отделениях запустила новогоднюю почту для писем Деду Морозу. Отправить письмо с новогодними поздравлениями или с пожеланиями подарков от самого доброго волшебника страны дети и взрослые могут с 1 по 31 декабря уходящего года.

В Санкт-Петербурге новогодние почтовые ящики расположены в почтовых отделениях по адресам: ул. Веденская, 10; ул. Котина, 2 и Лиговский проспект, 164.

Чтобы письмо попало к получателю, важно правильно заполнить адресные строки на конверте и наклеить на него марку. На письмах Деду Морозу в Великий Устюг, нужно указать: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Дом Деда Мороза.

Отправить письмо Деду Морозу можно в любом городе и селе Северо-Западного региона. Для этого нужно просто опустить письмо новогоднему волшебнику в любой почтовый ящик, – они есть в каждом почтовом отделении и на фасадах некоторых зданий. 

Сотрудники почты будут ежедневно сортировать новогодние послания и направлять их в резиденцию Деда Мороза. В прошлом году Почта России доставила в Великий Устюг свыше 221 000 писем с заветными желаниями детей и взрослых, из них более 20 000 – на Северо-Западе.