В Петербурге введен усиленный режим работы инженерно-энергетического комплекса

Организовано круглосуточное дежурство дополнительных ремонтных бригад, установлен повышенный контроль за эксплуатацией систем энергоснабжения и выполнением аварийно-восстановительных работ.

 

В связи с понижением температуры наружного воздуха с 20 часов 5 декабря на территории Санкт-Петербурга введен усиленный режим работы предприятий инженерно-энергетического комплекса.

Всеми ресурсоснабжающими организациями организовано круглосуточное дежурство дополнительных ремонтных бригад, установлен повышенный контроль за эксплуатацией систем энергоснабжения и выполнением аварийно-восстановительных работ.

Кроме того, запрещены плановые работы, связанные с ограничением энергоснабжения абонентов.

По данным пресс-службы комитета по энергетике и инженерному обеспечению, в  постоянной готовности находится 773 бригады численностью более 3941 человек, а также диспетчерские и технические службы. Обеспечена готовность 1322 единиц спецтехники, дизель-генераторных установок и передвижных блок-модульных котельных. Усилены режимы охраны и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций следует обращаться в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112. Кроме того, для обеспечения безопасности нельзя приближаться к местам парения или вытекания горячей воды; заходить за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления; не подходить к автомобилю и не выходить из него, если он припаркован в зоне разлива; неукоснительно следовать инструкциям сотрудников оперативных служб по выбору безопасных путей обхода и объезда.