На «Дунайской» устраняют протечки

В рамках работ будет выполнен демонтаж облицовки вестибюля станции с последующим введением гидроизоляционных составов. 

 

По поручению вице-губернатора Петербурга Максима Соколова метрополитен начал работы по устранению водопроявлений в пассажирской зоне станции «Дунайская». Ранее на предприятии была создана рабочая группа по разработке и реализации комплекса мероприятий по борьбе с протечками. Специалисты выработали план по приведению объектов инфраструктуры метрополитена в надлежащее техническое состояние, а также определили приоритетные направления действий. В рамках работ будет выполнен демонтаж облицовки вестибюля станции с последующей ликвидацией течей путем инъектирования гидроизоляционных составов в ограждающие конструкции, после чего облицовку восстановят.

В течение 2022 года Служба тоннельных сооружений проведет аналогичные работы и на других станциях, в том числе на «Беговой».

На станции «Дунайская» также завершились работы по пуско-наладке траволаторов. С 8 декабря 2021 года все четыре машины отданы под полную пассажирскую нагрузку. В настоящее время ремонт двух из четырех траволаторов продолжается на станции «Беговая».