Александр Беглов и Сергей Кравцов побывали на Елке

«Елка добра» проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и благотворительных фондов.

 

Сегодня губернатор Александр Беглов и министр просвещения РФ Сергей Кравцов, находящийся в Петербурге в рабочей поездке, приняли участие в городской новогодней акции «Елка добра», сообщает пресс-служба Смольного. «В канун Нового года мы продолжаем традицию, заложенную Президентом страны – он принял участие в общероссийской акции «Елка желаний». В нашем городе проводится аналогичная новогодняя акция – «Елка добра». Этой замечательной доброй традиции уже несколько лет», - сказал Александр Беглов.

«Елка добра» проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и благотворительных фондов. В этом году старт акции дал благотворительный спектакль «Спящая красавица» в Михайловском театре.

Дети-сироты, дети из многодетных семей или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации пишут свои пожелания Деду Морозу. Их записки размещают на елках, установленных в Смольном, в Невской Ратуше, в Законодательном Собрании, в районных администрациях и в деловых торговых центрах. Ближе к Новому году елки появятся на Дворцовой и Манежной площадях. На сегодняшний день организаторы акции собрали открытки от 1200 маленьких петербуржцев. Все пожелания разместятся на 23 елках.

«Наступает самое важное, немножко волшебное время, когда каждый взрослый может почувствовать себя Дедом Морозом и исполнить желания наших детей. Каждый, кто в эти дни окажется в Смольном, в Невской ратуше, в других местах, где установлены елки, может снять открытку и помочь ребенку осуществить его мечту», - сказал губернатор.

Губернатор призвал присоединиться к акции петербуржцев, которые хотят выполнить новогодние пожелания детей. Он отметил, что сегодня город празднично украшают, создают ледовые дворцы и готовят новые театральные постановки. На Конюшенной площади города зальют каток.

«Мы начинаем предновогоднюю акцию в Петербурге. Очень важно, чтобы желания детей исполнились», - сказал Сергей Кравцов.

Принять участие в петербургской акции «Елка добра» можно с 8 по 27 декабря 2021 года.