Суд прекратил уголовное дело в отношении руководителя стройки, по вине которого погиб рабочий в Каменке

Ответственному за безопасность работ назначен судебный штраф в 50 тыс. рублей.


 Приморский районный суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении производителя работ ЗАО «ЕВРОМОНОЛИТ» Петра Васильева, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
 Ранее портал «Конкретно.ру» сообщал, что несчастный случай произошел около 9 утра 16 февраля 2017 года на территории стройплощадки на пересечении Нижнекаменской и Глухарской улиц.

Палетта с кирпичами сорвалась вниз с 25-го этажа строящегося дома и упала прямо на разнорабочего. От полученных травм 26-летний уроженец Узбекистана скончался на месте происшествия.

Труп доставлен в морг. Сотрудники правоохранительных органов установили, что у мигранта отсутствовала регистрация на территории России.

Сегодня на заседании суда следователем было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Васильева с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, указав при этом, что Васильев впервые обвиняется в совершении преступления средней тяжести, не судим, способствовал раскрытию и расследованию преступления, характеризуется положительно, полностью возместил причиненный преступлением вред.
 Суд уголовное дело прекратил, назначив Васильеву судебный штраф в размере 50 тыс. рублей.