«Новости малого бизнеса»: Областным предприятиям оплачивают участие в выставках

В этом году свою продукцию представили за рубежом 19 предприятий-экспортеров, пишут «Новости малого бизнеса».

 

Центр поддержки экспорта Ленинградской области помог 19 предприятиям региона представить свою продукцию на международных выставках, из них пять компаний участвовали в таких мероприятиях впервые. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Центра, на шести выставках областные компании были представлены на коллективном стенде региона, а на трех – с индивидуальными экспозициями. Они презентовали продукты питания, текстильную продукцию, мебель и фурнитуру, инновационные технологии, строительные материалы, оборудование и технологии для деревообработки и многое другое. Экспозиции проходили как на территории России, так и за рубежом – в Турции и Объединенных Арабских Эмиратов. 

Завершился «сезон» выставкой оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex в Москве. Компания «Посвящение» привезла абразивные инструменты, компания «Топматик» – технику для деревообработки, а «ТСК Основа» – биотопливо. За четыре дня работы на областном стенде прошло более 40 переговоров с потенциальными партнерами из разных регионов России, Казахстана, Азербайджана, Абхазии и Италии.

Как сообщили в областном Центре поддержки экспорта, в планах на следующий год – организация участия предприятий Ленинградской области как минимум в пяти международных выставках. В Центре подчеркнули, что берут на себя все расходы, связанные с организацией экспозиций, компании-участники оплачивают только командировочные расходы. 

Участие в международных выставках для предпринимателей организуются в рамках регионального проекта «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта» национального проекта «Международная кооперация и экспорт», утвержденного майским указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.