Вакцинация в Петербурге продолжится и в новогодние каникулы

Губернатор Александр Беглов заявил о рекордном запасе вакцин и пригласил на прививочные пункты тех, кто еще не сделал прививку. 

 

Определен режим работы пунктов вакцинации в дни новогодних каникул. Как сообщает Смольный, 31 декабря, 1 и 7 января привиться можно будет в дежурных пунктах, со 2 по 6 января и 8-9 января пункты вакцинации будут работать в обычном режиме. Также со 2 по 6 января и 8-9 января в обычном режиме будут работать и выездные прививочные бригады.

«В новогодние каникулы у нас будет 10 выходных дней. Те, кто до сих пор не мог выделить время для вакцинации, смогут в эти дни сделать прививку. В городе есть для этого все возможности – будут работать пункты как в поликлиниках, так и в торговых центрах. Запас вакцин – рекордный. Ввиду планируемого принятия закона о кьюар-кодах необходимо обеспечить себе возможность вести обычный образ жизни в условиях пандемии»,- сказал Александр Беглов.

С 30 декабря по 10 января в обычном режиме будут работать восемь центров КТ-диагностики, из них три - круглосуточно.

Также в обычном режиме с 31 декабря по 10 января будут работать ПЦР – лаборатории.

Информация о работе учреждений здравоохранения будет оперативно размещаться на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга, на портале www.zdrav.spb.ru , на официальных сайтах медицинских организаций и в их аккаунтах в социальных сетях.

На сегодняшний день в Петербурге полностью завершили вакцинацию 2390520 человек. Запас вакцины в городе – 938617.