В новогодние праздники петербургские волонтеры не оставят без помощи своих подопечных

«Работа добровольцев вызывает глубокое уважение, огромную признательность и гордость за наших ребят», - сказал губернатор Александр Беглов.

 

С апреля 2020 года добровольцами акции #МыВместе в Петербурге стали более 6500 человек. Волонтеры продолжают оказывать помощь людям, находящимся дома на вынужденной самоизоляции, маломобильным гражданам, пожилым, одиноким людям, многодетным семьям. Они доставляют им бесплатные наборы гуманитарной помощи из продуктов первой необходимости. С октября этого года наборы получили 750 тысяч петербуржцев. Волонтеры акции будут оказывать необходимую помощь и в дни новогодних праздников, сообщает пресс-служба городского правительства.

Также 265 волонтеров-медиков и студентов медицинских вузов продолжают помогать врачам и пациентам в 30 поликлиниках Петербурга. Часть из них работает в колл-центрах: они обзванивают пациентов с COVID-19, находящимся дома на самоизоляции, узнают о состоянии их здоровья. Другие проверяют температуру на входе в поликлиники, помогают медсестрам и маломобильным пациентам. Часть добровольцев отвечает на вопросы горожан о вакцинации и профилактике коронавирусной инфекции.

«Волонтеры пришли на помощь в первые дни пандемии и до сих продолжают свою важную и благородную миссию. Работа добровольцев вызывает глубокое уважение, огромную признательность и гордость за наших ребят, проявляющих истинно ленинградский-петербургский характер», - заявил губернатор Александр Беглов.