Улицы и парки Петербурга чистят более 1300 единиц техники и 2 тысячи дворников

Плюсовая температура усугубила сложности уборки. 

 

В среду улицы Петербурга убирают 1114 единиц техники и 1220 работников ручного труда, сообщает комитет по благоустройству. Территории зеленых насаждений чистят и приводят в порядок еще 231 машина и 793 специалиста садово-парковых предприятий.

С начала этой недели температура воздуха в городе поднялась до плюсовых значений. Накануне вечером опять прошел небольшой снег, который лег на дороги двухсантиметровым слоем. Дорожные службы Комитета по благоустройству прометают проезжую часть и тротуары, обрабатывают улицы противогололедными материалами, без которых дорожное полотно при такой погоде может покрыться гололедной пленкой. В усиленном режиме продолжаются работы по вывозу снежных масс. За минувшие сутки с городских дорог было собрано и отправлено на утилизацию более 53 тыс. кубометров снега, что составляет 2650 наполненных самосвалов.

В садах, парках и скверах специалисты также заняты расчисткой дорожек и противогололедной обработкой скользких участков. Для борьбы с наледью на территориях зеленых насаждений используются только песок и гранитную крошку.

На вечер среды в Петербурге объявлен «желтый» уровень опасности из-за погодных условий. Комитет по благоустройству просит автовладельцев и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными на дорогах.