Победителями в 12-ти номинациях конкурса «Воспитатели России» стали петербургские педагоги

Это лучший результат за шесть лет, в течение которых петербуржцы участвуют в этом конкурсе.

 

Сегодня в Москве в формате телемоста прошла торжественная церемония награждения победителей IХ Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Педагоги из Петербурга стали победителями в двенадцати номинациях — это лучший результат за шесть лет, в течение которых петербуржцы участвуют в этом конкурсе, сообщает комитет по образованию.

«Быть воспитателем - особое призвание. Вам доверено самое дорогое - наши дети. Спасибо вам за ваш профессионализм, педагогический талант и доброе сердце, благодаря которым вам удается находить ключ к сердцу каждого ребенка, растить достойное поколение юных петербуржцев. Звание петербургского педагога можно считать знаком качества. Ваша победа - тому доказательство», - поздравил победителей конкурса губернатор Александр Беглов.

Сегодня в Петербурге действует 1158 государственных дошкольных детских учреждений в которых трудятся 23599 воспитателей. В этом году на всероссийский этап конкурса от Петербурга было подано тринадцать заявок в восьми основных и пяти специальных номинациях.