С 20 по 30 декабря на Дворцовой площади будет работать новогоднее почтовое отделение

Горожане и гости города смогут бесплатно отправить открытку в любой город мира. 

 

В преддверии Нового года газета «Петербургский дневник» и Почта России порадуют петербуржцев совместным проектом «Новогодняя почта». Рядом с главной елкой города на Дворцовой площади появится красочная литературная фотозона и пункт посткроссинга, откуда можно будет отправить открытку в любую точку мира. 

«Новогодняя почта» будет работать с 20 по 30 декабря 2021 г. с 17.00 до 20.00. Проект проходит при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ. 

Открытки, которые петербуржцы и гости города смогут отправить с Дворцовой площади – уникальные. Новогодняя коллекция была создана на основе рисунков детей — победителей конкурса «Главная открытка города», объявленного и проведенного «Петербургским дневником» специально для этого проекта.

Сегодня, 17 декабря, Почта России и учредитель газеты «Петербургский дневник» АО «Петроцентр» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие информационного взаимодействия и реализацию совместных проектов. Документ подписали генеральный директор АО «Петроцентр», главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов и директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Дмитрий Серебренников, сообщает пресс-служба почтового ведомства.