Более тысячи единиц спецтехники ежедневно чистят Петербург от снега

В ночную смену службы работают в усиленном режиме.

 

Круглосуточно улицы Петербурга чистят более 1000 единиц техники дорожных предприятий Комитета по благоустройству. При этом в ночную смену службы работают в усиленном режиме, сообщает пресс-служба комитета.

Днем уборочная техника учитывает дорожную обстановку и, чтобы не создавать автомобильные заторы, выходит на расчистку магистралей в спальных районах – туда, где менее плотное движение транспорта. Это позволяет и самим специализированным машинам быстрее двигаться и эффективнее чистить дороги. Ночью от пассажирского транспорта и легковых автомобилей освобождаются центральные улицы Петербурга, поэтому техника дорожных предприятий может свободно передвигаться по городу и убирать магистрали, которые плотно загружены днем. Также ночью усиливается работа по сбору и вывозу снега. В дневное время маневры погрузчиков и самосвалов могут затруднить движение транспорта, особенно в исторической части города. Ночью появляется возможность увеличить количество тяжелой техники. Бригады из пригородных районов в ночное время помогают убирать центр города.

Прошедшей ночью проезжую часть и тротуары чистили 1119 единиц техники, в том числе 184 погрузчика и 263 самосвала. Днем во вторник улицы убирают 1063 машины, из них 166 погрузчиков и 210 самосвалов.