В Петербурге завершилось новогоднее оформление

На Дворцовой площади стоит главная городская елка, над основными магистралями и улицами установлена красочная подсветка, а ряд городских объектов украшают праздничные гирлянды.

 

В Петербурге завершены мероприятия по праздничному оформлению в преддверии празднования Нового года. Оно осуществлялось в соответствии с руководством для новогоднего оформления города, разработанным комитетом по культуре совместно с комитетом по печати и комитетом по градостроительству и архитектуре. Мариинский дворец также получил собственный вариант праздничного украшения.

По словам главы петербургского парламента Александра Бельского, в новогоднюю пору наш любимый город становится еще красивее, надевая торжественный наряд. На Дворцовой площади уже стоит главная городская елка, над основными магистралями и улицами установлена красочная подсветка, а ряд городских объектов украшает праздничное оформление.

«Не стала исключением и резиденция петербургского парламента – Мариинский дворец. Прогуливаясь по Исаакиевской площади, петербуржцы и гости города могут насладиться видом оригинальной композиции, по-настоящему преображающей этот памятник архитектуры. Шесть перфорированных светодиодных шаров, напоминающих снежинки, высокая пышная ель, установленная на балконе строения, 2 маленькие ели у главного входа, елочные ветки с украшениями над входами в здание – все эти элементы создают рядом с дворцом непередаваемую атмосферу новогодней сказки.

Важно, чтобы такое же волшебное, праздничное настроение создавалось и в каждой семье Петербурга, чтобы петербуржцы украшали свои дома в преддверии всеми любимого праздника», - сказал спикер ЗакСа, оценивая новогоднее убранство города.