За сутки в Петербурге выпало более 9 см снега

Улицы и парки чистят более 1,3 тыс. единиц техники.

 

За сутки в Петербурге выпало более 9 см снега. В пятницу на уборку дорог выведено 1096 единиц техники и 1264 работника ручного труда дорожных предприятий.  Парковые и транзитные дорожки чистят еще 240 машин и 806 специалистов садово-парковых хозяйств.

По данным пресс-службы комитета по благоустройству, прошедшей ночью городские магистрали расчищали 1139 единиц дорожной техники, в том числе вывозом снега занималось более 150 погрузчиков и 200 самосвалов. За сутки собрано и отправлено на утилизацию свыше 30 тыс. кубометров снежных масс, а с начала зимнего периода – 1 млн 85 тыс. кубометров.

По прогнозу синоптиков, 24 декабря сохранится пасмурная и снежная погода. Службы комитета по благоустройству прометают проезжую часть и тротуары, устраняют гололедицу, собирают и вывозят снег. При интенсивных осадках цикл работ многократно повторяется.

Автомобилистов просят быть внимательными на дорогах, проявлять уважение ко всем участникам движения, не превышать допустимую скорость и соблюдать правила парковки транспорта. Пешеходам также следует быть осторожными и осмотрительными.

Горожане, у которых есть вопросы и предложения, связанные с уборкой улиц, могут обратиться в круглосуточную дежурную службу комитета по телефону 314-60-13.

«Горячие линии» также работают в дорожных предприятиях, их номера опубликованы в разделе Комитета по ссылке: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/uborka-dorog-i-trotuarov/perechen-specializirovannyh-dorozhnyh-predpriyatij/.