Александр Беглов: «Если что-то закрывается - это неправильно»

Детский эколого-биологический центр «Петербургская усадьба» будет обязательно сохранен, пообещал губернатор Северной столицы.

 

В ходе прямой линии губернатор Александр Беглов ответил на вопрос об угрозе закрытия детского эколого-биологического центра «Петербургская усадьба» в архитектурном колледже.

Центр находится в Озерках, на месте бывшей станции юннатов, которая была создана в 1944 году для детей, переживших блокаду.

«Честно говоря, удивлён. Во-первых, дополнительное образование Петербурга - лучшее в стране. Самое массовое и самое доступное. 80% наших детей занимаются в кружках. 90% из них - бесплатно. Если что-то закрывается - это неправильно», - сказал Александр Беглов. Он отметил, что наш город пережил блокаду, и очень бережно относится к памяти. Губернатор подчеркнул, что петербуржцы настояли на том, чтобы Музей обороны и блокады Ленинграда остался в Соляном переулке, и это было выполнено. По поручению Президента музею было выделено 150 миллионов рублей на расширение экспозиции. Посещение музея бесплатно.

Александр Беглов подчеркнул, что в случае с детским эколого-биологическим центром речь идёт об уникальном учреждении. Там работает замечательный педагогический коллектив.

«Надеюсь, что это недоразумение. После новогодних каникул заеду на станцию, сам посмотрю, какая помощь нужна. Станцию сохраним обязательно», - сказал Александр Беглов.