"Новости малого бизнеса": Петербург вошел в ТОП-10 по получению экспресс-кредитов от МСП-банка

С сентября быстрое финансирование получили более 1000 российских компаний и ИП.


Петербург занял третье место в ТОПе-10 регионов, предприниматели которых получили экспресс-финансирование в МСП Банке, дочернем банке Корпорации МСП. Лидирует Москва, на втором месте Новосибирская область. «Новости малого бизнеса» напоминают, что кредитный продукт «Экспресс-поддержка» стал доступен малому и среднему бизнесу в сентябре 2021 года.

Предложением уже успели воспользоваться более 1000 компаний и ИП. К 25 декабря предприниматели получили быстрое финансирование на общую сумму 7,02 млрд рублей, в том числе около 0,8 млрд – за две последние недели. По информации МСП Банка, к 10 декабря объем финансирования составлял 6,2 млрд рублей.

В банке отмечают, что основным видом деятельности заемщиков выступает оптовая торговля (18%). На втором месте строительство зданий (10%), на третьем розничная торговля (9%). Транспортные услуги и строительство набрали по 5%, организация питания – 4%.

Льготный кредит предоставляется для развития бизнеса, пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности, а также инвестиций. Главные его преимущества — возможность оформления онлайн и срок рассмотрения заявки 72 часа. Предприниматели со сроком работы более 12 месяцев могут получить кредит по продукту «Экспресс-поддержка» на сумму до 10 млн рублей по выгодной сниженной ставке от 11,5% годовых.