Малыш с онкологией получил заветный подарок – конструктор «Lego Duplo»

Такое желание загадал 3-летний ребенок, которое оказалось в варежке на «Ёлке добра» в Мариинском дворце.

 

Александр Бельский исполнил желание трехлетнего мальчика в рамках акции «Ёлка добра».

Сегодня глава парламента встретился с членами семьи проходящего лечение в детском онкологическом отделении Санкт-Петербургского клинического научно-практического центра специализированных видов медицинской помощи трехлетнего Вадима Ковалышкина.  Александр Бельский передал им для мальчика новогодний подарок. Таким образом, исполнилось желание ребенка, которое он загадал в рамках акции «Ёлка добра», состоявшейся 15 декабря в Ротонде дворца. Спикер ЗакСа Бельский снял с установленной в зале праздничной ели открытку-варежку, на которой Вадим Ковалышкин написал о своем желании получить в подарок от Деда Мороза набор конструктора «Lego Duplo» и коробку с кубиками.

«Уже не первую неделю длится акция «Ёлка добра», в которой также приняли участие все наши депутаты. Мы делаем очень важное дело – ведь дети всегда находятся в ожидании праздника, чуда, когда загадывают свои новогодние желания», – отметил председатель Законодательного собрания.

Александр Бельский подчеркнул важность проведения подобных акций: «Мечта этого мальчика сбылась. Хотелось бы, чтобы мечты всех детей так или иначе сбывались. Мы считаем, что эта акция несет добро в первую очередь тем из них, кто находится в непростой жизненной ситуации. И даже когда они просят что-то, чего не может исполнить сам Дед Мороз, «Ёлка добра» такие желания исполняет».

Напомним, городская новогодняя акция «Ёлка добра» проходит в Санкт-Петербурге с 2019 года. Дети из малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, а также дети из многодетных семей и проходящие лечение в городских стационарах пишут свои пожелания Деду Морозу, после чего записки размещаются на елках, установленных в зданиях администраций всех районов города, в БЦ «Невская Ратуша», в ДЦ «Преображенский», на Дворцовой и Манежной площадях. Всего организаторами в этом году было собрано 1200 желаний.