Петербургский госцирк получил бессрочную лицензию Россельхознадзора

Процедуру лицензирования до конца этого года должны пройти все российские цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы и другие организации и индивидуальные предприниматели, которые содержат и используют животных в культурно-зрелищных целях.

 

Большой Санкт-Петербургский государственный цирк получил лицензию Россельхознадзора на содержание и использование животных в культурно-зрелищных целях

Должностные лица Центрального аппарата Россельхознадзора совместно с сотрудниками Северо-Западного межрегионального управления Службы провели документарный контроль деятельности Большого Санкт-Петербургского государственного цирка и детальную проверку условий содержания животных.

По результатам инспекции был представлен акт проверки, подтверждающий возможность выполнения организацией лицензионных требований при осуществлении работ по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

На основании акта Службой принято решение о выдаче бессрочной лицензии Большому Санкт-Петербургскому государственному цирку и внесении информации о ней в Реестр лицензий Россельхознадзора.

Процедуру лицензирования, согласно требованиям законодательства, до конца этого года должны пройти все российские цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы и другие организации и индивидуальные предприниматели, которые содержат и используют животных в культурно-зрелищных целях, сообщает пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора.