Вместо жилого дома в Веселом Поселке будет построен спортивный центр с бассейном

Соответствующие изменения планировочной документации для территории между улицами Коллонтай, Дальневосточным проспектом, улицей Еремеева и Союзным проспектом утверждены на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

 

Ранее в этом квартале планировалось возвести еще один жилой дом. Вместо этого будет построен спортивный комплекс с бассейном и медицинским центром. Неизменными остаются планы по строительству в микрорайоне двух детских садов на 200 мест каждый и школы на 825 мест — эти объекты уже включены в Адресную инвестиционную программу на ближайшие три года.

Губернатор отметил, что благодаря изменению планировки в пользу социально значимого объекта будет снижена плотность жилой застройки и отпадет необходимость в создании дополнительных парковочных мест.

«Мы взяли курс на создание комфортной городской среды. В крупных жилых кварталах обязательно должны быть не только школы, детские сады и места отдыха, но и спортивные центры», - сказал Александр Беглов.