ЖК «Ломоносовъ» достроит «Капитан»

«Завершение строительства проблемных жилых домов – важная и сложная социальная задача, которую мы обязаны решить. Люди, которые вложили средства в строительство жилья, должны его получить», - подчеркивает Александр Беглов.

 

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление в аренду ООО «Специализированный застройщик «Капитан» двух земельных участков в Красносельском и Красногвардейском районах для строительства объектов многоэтажной жилой застройки. Как сообщает пресс-служба Смольного, предоставление застройщику участков без торгов - механизм, предусмотренный Земельным кодексом РФ для завершения недостроенных объектов.

«Завершение строительства проблемных жилых домов – важная и сложная социальная задача, которую мы обязаны решить. Люди, которые вложили средства в строительство жилья, должны его получить», - сказал губернатор.

Александр Беглов подчеркнул, что на сегодняшний день один из самых сложных недостроенных объектов - ЖК «Ломоносовъ», который возводила компания «Петрострой». Первый корпус введен в эксплуатацию в 2019 году, второй будет сдан до конца 2021 года. Готовность третьего и четвертого корпусов очень низкая. По результатам переговоров, их будет достраивать ООО «Специализированный застройщик «Капитан».

«В качестве ответного шага мы предоставим компании в аренду два земельных участка для строительства новых домов. Предоставление добросовестным застройщикам участков без торгов дает возможность достроить дома, а людям - получить долгожданные квартиры», - сказал Александр Беглов. Он также отметил, что в ЖК «Ломоносовъ» не хватает социальных объектов, и попросил обратить на это внимание застройщика.

График завершения объектов ЖК «Ломоносовъ» будет размещен на сайте Комитета по строительству.