Продлены ограничения организации детского отдыха в период зимних каникул

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга. Необходимость внесения изменений обусловлена продлением срока действия постановления Роспотребнадзора № 16 до 01.01.2024 года и сохранением требований о возможной загрузке детских лагерей не более 75 %.

 

Продлевается ограничение на предоставление услуг по нестационарному отдыху в организациях отдыха детей и молодежи и их оздоровления, осуществляющих туристско-краеведческие и спортивные мероприятия.

Организации, принимающие на отдых детей и молодежь из Санкт-Петербурга, обязаны соответствовать действующим санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам.

Дети-инвалиды и их сопровождающие смогут отдыхать как в санаторно-курортных организациях, так и в организациях отдыха и оздоровления.

Дети граждан льготных категорий смогут отдыхать не только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но и на всей территории России.

Также вводятся новые виды отдыха для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в части реализации в лагерях мероприятий по социальной адаптации.

Внесенные изменения позволят обеспечить максимальную доступность услуг по организации отдыха детей и их оздоровления в зимний каникулярный период.