«Новости малого бизнеса»: Лес рубят – елки летят

38 елочных базаров в разных районах города ликвидировали чиновники ККИ, пишут «Новости малого бизнеса». 

 

В Петербурге продолжаются рейды по незаконным елочным базарам. С момента официального открытия базаров 20 декабря сотрудники комитета по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга и Центра повышения эффективности использования государственного имущества освободили от незаконных торговых точек 38 земельных участков в разных районах города, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ККИ. 

«Город поддерживает добросовестных предпринимателей, которые заранее оформляют аренду участков для сезонной торговли, привозят ёлки из специализированных питомников. Тем, кто пытается получить прибыль незаконно, нарушает санитарные требования, правила землепользования и благоустройства, природоохранное законодательство, придется заплатить штраф», - подчеркнул  губернатор Александр Беглов.

Только за последние три дня ликвидировано 18 незаконных елочных базаров. В том числе — торговые точки на улицах Маршала Захарова и Ленсовета, у станции метро «Старая Деревня», на Заневском проспекте, Пулковской и Варшавской улицах. По два земельных участка освобождено на шоссе Революции, у станции метро «Академическая», на улице Орджоникидзе. По три незаконных ёлочных базара ликвидировано на Гражданском и Ленинском проспектах.

Торговцы будут привлечены к административной ответственности. За самовольное размещение элементов благоустройства предусмотрены штрафы — до 5 тысяч рублей для физических лиц, до 50 тысяч рублей – для индивидуального предпринимателя, до 200 тысяч рублей — для юридических лиц.