Александр Беглов и Александр Бельский поздравили петербуржцев с Новым годом и Рождеством Христовым

«Пусть наступающий 2022 год принесет в дома всех петербуржцев мир и согласие, достаток и семейный уют. Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, удачи во всех делах и начинаниях!»- говорится в поздравлении. 

 

Губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский поздравили петербуржцев с Новым годом и Рождеством Христовым. Текст поздравления опубликован на официальном сайте городского правительства. 

«Дорогие петербуржцы!

Поздравляем вас с Новым, 2022 годом и Рождеством Христовым!

Мы встречаем светлые семейные праздники в кругу родных и друзей.  Дарим любовь самым близким и дорогим нам людям. Надеемся на лучшее и твердо верим в свою страну.

Уходящий год был для Северной столицы сложным, но очень продуктивным. На выборах в Законодательное Собрание и Государственную Думу Санкт‑Петербург уверенно поддержал нашего Президента, Владимира Владимировича Путина. Его курс на укрепление суверенитета России и повышение эффективности всех государственных институтов.

Мы научились справляться с коронавирусом и работать в условиях эпидемии. В кратчайшие сроки построили 3 стационара-трансформера. Отладили системы ПЦР-тестирования, вызова врача на дом, компьютерной диагностики инфекции, госпитализации больных. Развернули широкую сеть вакцинации и привили почти 3 миллиона горожан.

Общими усилиями мы восстановили петербургскую экономику. По всем ключевым отраслям превышены показатели, достигнутые до пандемии. Петербург впервые получил свыше 800 миллиардов рублей доходов. Мы в 4 раза сократили безработицу. Сумели удержать уровень минимальной зарплаты и реально располагаемых доходов горожан.

При поддержке Президента дан старт ряду крупных проектов, меняющих Петербург. Это Широтная магистраль скоростного движения, всесторонняя модернизация Кронштадта, развитие Санкт‑Петербургского транспортного узла. Налоговая перерегистрация «Газпрома» поможет нам ускорить прокладку метро, постройку Большого Смоленского моста через Неву, реализацию других важных планов.

Вместе с партнерами город приступает к расширению аэропорта «Пулково», строительству линии скоростного трамвая «Купчино-Шушары-Славянка», созданию новых современных кампусов для крупнейших петербургских университетов.

Мы продолжаем строить школы и детские сады.  Парки и общественные пространства. Новые дома, хорошие дороги и удобные развязки. Введены в эксплуатацию Лиговский путепровод, транспортный обход Красного Села, продолжение Софийской улицы до Колпино, важная для Пушкинского района Сарицкая улица, новые съезды с ЗСД в Приморском районе и другие объекты. 

Петербург научился жить в условиях новой нормальности. Мы с успехом провели Петербургский международный экономический форум, матчи Чемпионата Европы по футболу, Главный военно-морской парад страны, бал выпускников «Алые Паруса», другие масштабные мероприятия. Город достойно отметил 800-летие святого благоверного князя Александра Невского и 200-летие Федора Михайловича Достоевского.

Дорогие друзья!

Пусть наступающий 2022 год принесет в дома всех петербуржцев мир и согласие, достаток и семейный уют. Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, удачи во всех делах и начинаниях!».