В Петербурге объявлен «желтый» уровень опасности из-за погодных условий

Дорожные предприятия продолжают убирать город от снега и устранять последствия вчерашних погодных изменений.

 

По информации Росгидрометцентра России, 1 января с 17 до 23 часов на территории Санкт-Петербурга объявлен «желтый» уровень опасности из-за сильного ветра с порывами до 15 м/с. «Желтый» уровень означает потенциально опасную погоду.

Водителям и пешеходам необходимо проявлять особую осторожность.

На улицах Петербурга сейчас трудятся 960 дворников и 848 единиц спецтехники. Главная задача – продолжить расчищать улицы города от обильно выпавшего снега.

За минувшие сутки его высота составила почти 8 см. Дорожники сметают его с проезжей части формируют валы и вывозят их на снегоприемные и снегоплавильные пункты Водоканала.

Также продолжается борьба с гололедом. Вчерашние температурные метания погоды от «минуса» к «плюсу» и обратно привели к тому, что на дорогах стали появляться скользкие места, которые требуют особого внимания. В таких случаях, чтобы обеспечить безопасность пешеходов на тротуаре и автомобилистов на проезжей части используется пескосоляная смесь с минимальным содержанием соли.

Новогодней ночью на улицах было много отдыхающих граждан. Люди жгли петарды, взрывали хлопушки, отмечали наступление Нового Года. К утру с улиц города было вывезено 180 кубометров мусора.