Петербург нашел более 1,1 миллиарда рублей на ремонт больниц

При продолжении программы развития городских стационаров продолжался и ремонт действующих медицинских учреждений, отметил губернатор Северной столицы.

 

В минувшем году в учреждениях здравоохранения города были выполнены ремонтные работы на сумму более 1,1 млрд рублей.

«В прошлом году мы продолжили программу развития городских стационаров. В дополнение к введенному годом ранее корпусу-трансформеру Госпиталя для ветеранов войн в 2021 году были построены еще три стационара, которые могут принимать как больных с коронавирусной инфекцией, так и плановых пациентов. При этом продолжался и ремонт действующих медицинских учреждений. Работы выполнены в хорошем качестве и в установленные сроки», - сказал губернатор Александр Беглов.

В частности, проведен капитальный ремонт акушерского отделения в Родильном доме № 16 имени проф. В.Ф. Снегирева, помещений амбулаторно-консультативного отделения в Городской больнице № 26, приемного отделения и помещений хирургического отделения в Городской больнице Святого Великомученика Георгия, помещений хирургического отделения (сосудистая хирургия) в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе. Также были отремонтированы помещения для установки аппаратов МРТ и КТ в Городской многопрофильной больнице № 2, Онкоцентре в Песочном и Городском клиническом онкодиспансере.