В Петербурге на ремонт учреждений здравоохранения в 2022 году выделено свыше 2 млрд рублей

На 2022-2024 годы запланированы ремонтные работы в городской больнице № 2, Александровской больнице, в больнице № 38 им. Н.А.Семашко, в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, в госпитале для ветеранов войн.

 

В 2022 году сумма финансирования расходов по капитальному ремонту учреждений здравоохранения превысит 2 млрд рублей. Всего в период с 2022 по 2024 годы расходы на капремонт городских учреждений здравоохранения и образования составят 7,8 млрд рублей.

«Уровень здравоохранения в нашем городе всегда был высоким. Мы своевременно принимали необходимые решения по борьбе с КОВИД, вводили в строй новые места в стационарах-трансформерах, сохраняя при этом высокий уровень оказания плановой и экстренной медицинской помощи, а также оснащения наших медицинских учреждений современной техникой. Вопросы здравоохранения остаются для нас главными», − сказал Александр Беглов, напомнив в необходимости эффективного расходования средств.

По данным пресс-службы губернатора, на 2022-2024 годы запланированы ремонтные работы в городской многопрофильной больнице № 2, Александровской больнице, в городской больнице № 38 им. Н.А.Семашко, в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, в госпитале для ветеранов войн. Кроме того, ремонт в следующем году проведут в детской больнице № 5 имени Н.Ф. Филатова, родильных домах № 10 и № 16, в городском перинатальном центре № 1, в городском консультативно-диагностическом центре для детей «Ювента», в городском консультативно-диагностическом центре № 1 и в детском городском сурдологическом центре. Ремонт пройдет и в учебных организациях, где готовят медиков – в медицинском колледже им. В.М. Бехтерева (пищеблок), в медицинском колледже № 1 (ремонт здания на Крестовском пр., 18), в фельдшерском колледже и в медицинском колледже № 2.